20.06.2014 18:25
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка "FlashBack"

    В пятницу в Доме архитектора в Нижнем Новгороде открылась третья по счету фотовыставка "FlashBack".

    Организаторами проекта являются молодежная инициативная группа и нижегородская областная общественная организация "Творческая перспектива", поддержку которым оказал департамент по спорту и молодежной политике администрации города.

    На экспозиции представлены работы 125 фотографов-любителей в возрасте от 13 до 62 лет из 40 городов и девяти стран мира, помимо России это Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, Израиль, Франция, США и Португалия.

    Проект включает в себя открытый фотоконкурс и фотовыставку лучших работ. В номинации "Страны и люди" победителем стал Рафит Закиров из Казани.  В "Городах" сильнейшим оказался Сергей Коляскин из Челябинска. "Extremephotos" наиболее эффектно показал Алесь Красильников из Нижнего Новгорода. "Необычное в обычном" лучше других увидела Ольга Есина из Тюмени. Победители и призеры в каждой номинации конкурса получили призы от спонсоров и организаторов проекта. В специальной номинации от "Российской газеты" за самую реалистичную фотографию победил нижегородец Анатолий Бирюков, получивший в подарок фотоальбом "Сто лиц столицы Приволжья".

    Выставка будет работать до 20 июля, вход свободный. Напомним, проект "FlashBack" был впервые реализован в 2012 году и посвящен памяти фотографа-любителя Федора Шишканова.

    Поделиться