20.06.2014 11:05
    Поделиться

    Под Калининградом сразились таможенные кинологи двух стран

    Международные соревнования таможенных служб по многоборью со служебными собаками прошли в Калининградской области.

    В состязаниях, организованных в рамках приграничного сотрудничества, кроме сотрудников кинологического отдела Калининградской областной таможни, приняли участие их коллеги из Карелии и Литвы. С ними прибыли на олений хутор Мушкино, выполнявший роль турнирного полигона, и четвероногие "досмотрщики".

    Задачей ставился поиск табачных изделий и наркотиков в автомобилях и условных личных вещах, спрятанных в ящиках, имитирующих чемоданы. Участниками соревнований были очень сильные кинологи с отлично натасканными псами. Все они регулярно принимают участие в различных крупных профессиональных соревнованиях.

    В командном первенстве победу одержали калининградские кинологи со своими воспитанниками. Следом за ними идут представители Карелии, затем - литовская команда.

    В личном первенстве - четыре победителя, калининградец Геннадий Петров со своим псом Зевсом (поиск наркотиков в автомобилях), Павел Андрианов с Томасом из Карельской таможни (поиск табака в автомобилях) и представители Калининградской областной таможни Игорь Лысенко со Скутером (поиск наркотиков в багаже) и Виталий Косичкин с Тораном (поиск табака в багаже).

    Поделиться