20.06.2014 10:58
    Поделиться

    "Алые паруса" в Петербурге соберут миллион зрителей

    Смольный планирует собрать на праздновании дня выпускников "Алые паруса" в Петербурге не менее миллиона выпускников и зрителей. Кроме того, за представлением будут наблюдать участники Петербургского международного юридического форума, сообщает пресс-служба правительства города.

    - Не хочу раскрывать секреты праздника, но сам салют будет чуть длиннее, красивее, а паруса будут иметь иные оттенки, - заявил вице-губернатор Василий Кичеджи.

    Отметим, что алкоголь в день проведения "Алых парусов" не будет продаваться не только в центре города, но и на Васильевском острове и Петроградской стороне.

    Праздник традиционно будет разделен на две части: сухопутную и водную. В 23.00 начнется музыкальное шоу на Дворцовой площади, которое проведут Иван Ургант и Ольга Шелест. В представлении примут участие исполнители, за которых проголосовали сами выпускники: Полина Гагарина, Слава, Митя Фомин, "Дискотека авария", Сергей Лазарев, "Би-2".

    На время проведения "Алых парусов" центр Петербурга закроют для движения транспорта. С 19:00 20 июня до 5:00 21 июня перекроют Дворцовую площадь и набережную, стрелку Васильевского острова и Троицкий мост. Наземный общественный транспорт поедет обходными маршрутами.

    Поделиться