20.06.2014 20:30
    Поделиться

    Волгоградец создал мультики о Псаки, чтобы развлечься

    Абсурдные высказывания официального представителя госдепартамента США Джен Псаки вдохновили блогера и музыканта из Камышина (город в Волгоградской области), выступающего в сети под ником Snowman, на создание мультфильмов по мотивам ее выступлений.

    В одном из них мультяшный персонаж, похожий на Псаки, рассуждает о дискриминации женщин в России, в другом - о выходе Камышина в начале ХХ века из состава Саратовской губернии без референдума. Оба анимационных ролика собрали на ютубе больше 25 тысяч просмотров.

    Камышанин, которого зовут Вячеславом, созданием мультфильмов занимается уже давно, в сети есть и другие сделанные им короткие фильмы. Все делает сам: придумывает сценарий, пишет текст пародии, рисует на компьютере. Недостатка в сюжетах нет - их подбрасывает сама жизнь, то есть Джен Псаки. Весь процесс работы над мультфильмом занимает около суток. Единственное, озвучивать самостоятельно не получается, да и то лишь потому, что говорить женским голосом не научился. Но тут приходят на помощь друзья.

    - К политике я не имею никакого отношения,- рассказывает Вячеслав "Snowman", - создавая эти мультфильмы, я просто хотел поразвлечься. Мне кажется, что у нас скоро единицей измерения тупости станет Псаки. 0,8 Псаки, если человек чуть поумнее. 1 Псаки, если совсем без головы.

    Пока что Snowman сделал две серии анимационного фильма про Джен Псаки, а сейчас думает над продолжением.

    Поделиться