21.06.2014 04:41

Сборная Эквадора обыграла Гондурас в матче второго тура ЧМ

Команда Эквадора обыграла Гондурас в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся в Куритибе, завершилась со счетом 2:1 в пользу Эквадора.

Обе команды матчи первого тура проиграли. Поэтому обеим сборным нужна была победа, так как у проигравшего оставались бы минимальные шансы на выход из группы.

Команды довольно резво начали матч, играя друг против друга достаточно жестко. Но при этом опасных моментов у ворот голкипера возникало не так много.

Счет в матче открыли гондурасцы, передает ИТАР-ТАСС. Карло Костли вышел один на один с вратарем и сильно пробил в левый угол. Эквадорцы отыгрались спустя четыре минуты. Эннер Валенсия забил второй мяч на турнире.

В начале второго тайма преимуществом завладели эквадорцы. И за свою активность они были вознаграждены на 65-й минуте. После подачи штрафного Антонио Валенсией с левого фланга Эннер Валенсия выпрыгнул выше всех и направил мяч головой в нижний правый от себя угол.

В заключительном туре группы E эквадорцы сыграют с командой Франции, а сборная Гондураса встретится с футболистами Швейцарии.