21.06.2014 17:12
    Поделиться

    В ДНР принимают присягу воина Народной Армии

    В Донецке на площади Ленина ополченцы ДНР впервые приняли присягу воина Народной Армии Донецкой Республики. Полный текст присяги звучит следующим образом:

    "Я, воин Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, принимаю присягу и торжественно клянусь перед народом Донецкой земли быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все законы, воинские уставы, приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество. Я буду достойным и верным товарищем своим соратникам по оружию и беспощадным к врагам. Я клянусь до последнего дыхания бороться за свободу Донецкой земли. В этой борьбе не пожалею ни своей крови, ни своей жизни. Если я нарушу или отступлю от этой присяги, то пусть меня постигнет суровая кара закона, всеобщая ненависть и презрение нашего народа".

    Ранее сообщалось о принятии Верховным Советом ДНР Закона "О вооруженных силах Донецкой народной республики", который, в частности, устанавливает предназначение, задачи, состав, численность и принципы построения Вооруженных Сил ДНР.

    Поделиться