21.06.2014 10:33
    Поделиться

    С обстрелянными украинскими детьми работают российские психологи

    Украинские дети, которые попали под обстрел на российско-украинской границе, размещены в одном из палаточных городков для беженцев в Ростовской области.

    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter написал: "С детьми и матерями работают психологи и специалисты. После этого все будут отправлены транзитом в другие области России, где их уже ждут".

    Напомним, ранее сообщалось, что при пересечении российской границы автобус с 36 украинскими детьми попал под обстрел.

    - Пограничники, водитель и чудо помогли спасти детей и вырваться из-под обстрела на КПП "Изварино" этой ночью. Огонь по КПП велся шквальный, - написал в микроблоге Астахов.

    Детский омбудсмен также сообщил, что направил председателю Следственного комитета РФ обращение по факту обстрела автобуса с детьми на границе Украины и Ростовской области. Ранее уполномоченный по правам ребенка заявил, что ему известно о пяти случаях убийства детей на юго-востоке Украины, где с середины апреля киевские власти проводят военную спецоперацию для подавления протестного движения.

    - По последним данным в Ростовской области в пунктах временного размещения и у волонтеров находятся 12 891 беженцев из Украины. Режим ЧС введен в 24 городах и районах области, - сообщил "РГ" представитель регионального департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Владимир Наконечный.

    Поделиться