21.06.2014 16:25
    Поделиться

    На подмосковном полигоне "Алабино" презентовали знак "Армия России"

    На полигоне Алабино презентовали знак "Армия России"

    Сегодня на подмосковном полигоне "Алабино" военные официально представили новый знак "Армия России".

    Он был разработан в подведомственном Минобороны дизайн-бюро и представляет собой классический пентакль, который пересекает горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство. При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду. Она на протяжении 3 тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак "Армия России" обозначает движение вперед и стремление к новым целям. А пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми.

    Напомним, что новый знак "Армия России" был нанесен на борта военной техники, участвующей в Параде Победы на Красной площади 9 мая, а также используется при изготовлении сувенирной продукции. Кроме того, новый он стал официальным логотипом телеканала "Звезда".

    Церемония презентации в Алабино сопровождалась показом боевой техники. На 20-метровой сцене выступили известные российские артисты и молодежные коллектив. Экипажи боевых танков Т-72 исполнили для зрителей "железный вальс", а крылатые пехотинцы десантировались на полигон с флагами "Армия России". Завершилась презентация пролетом штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрацией фигур высшего пилотажа асами из авиационной группы "Русские витязи".

    Поделиться