22.06.2014 20:38
    Поделиться

    На Урале при падении с американских горок пострадали четыре человека

    В результате падения тележки американских горок в Екатеринбурге пострадали четыре человека

    Четыре человека пострадали при падении кабины американских горок в парке имени Маяковского в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

    О происшествии на своей странице в Facebook написал житель Первоуральска Виталий Листраткин.

    "Только что видели, как в ЦПКиО с американских горок упала тележка с четырьмя пассажирами с высоты примерно пять метров. Двое в шоке убежали, двое лежат без движения", - написал очевидец. Он также опубликовал фотографию с места ЧП и в комментариях рассказал, что вызвал скорую помощь.

    "В полицию Екатеринбурга в 19.59 поступило сообщение о падении кабины аттракциона "американские горки" во время работы механизма. В ней находилось четыре человека", - говорится в сообщении ведомства.

    Как передает пресс-служба, кабина опрокинулась при подъеме на горку аттракциона.

    "В ней находились на передних сидениях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и две местных жительницы 1984 и 1989 годов рождения. Девушки сидели сзади. Они госпитализированы с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", у старшей еще и перелом руки. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы", - рассказали в ГУ МВД.

    По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело.

    "По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - сообщает пресс-служба СК РФ.

    "Решается вопрос о направлении работников аттракциона для прохождения медосвидетельствования на алкогольное опьянение", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СК.

    "В самое ближайшее время директору аттракциона будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения. Также проводится следственная работа и с иными работниками данной частной организации, которые отвечали за обеспечение безопасности граждан на данном аттракционе. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении СК РФ.

    Поделиться