22.06.2014 18:37
    Поделиться

    Новыми участниками Коренской ярмарки стали 18 стран

    Четырнадцатая Курская Коренская ярмарка собрала в местечке Свобода сотни участников. Предприятия АПК, промышленности, перерабатывающих отраслей выставили свои презентации в ряде павильонов. Врио курского губернатора Александр Михайлов поприветствовал каждого участника лично, а потом, подводя первые итоги работы ярмарки, подчеркнул: она становится все шире.

    - В этом году в Курской Коренской ярмарке впервые приняли участие представители более 20 регионов России и 18 стран ближнего и дальнего зарубежья, - сказал он. - Инвестиционный потенциал области достаточно велик, и иностранные инвесторы уже нашли применение своему капиталу. В целом же, за время работы ярмарки внешнеторговый оборот области увеличился в пять раз. Тем же, кто только хотел бы найти свою нишу на нашем рынке, я хочу сказать: вы можете рассчитывать на понимание и поддержку с нашей стороны всегда.

    Исполняющий обязанности главы региона отметил, что в настоящее время действует свыше 60 протоколов и соглашений о побратимских отношениях между муниципалитетами Курской области и ряда стран. В день открытия Коренской ярмарки число побратимов увеличилось: были подписаны протоколы с главами городов и районов Беларуси и Болгарии. При этом обе стороны отмечали: сотрудничество между побратимами будет не только в разных отраслях экономики, но и в социальной сфере.

    Президент российской ТПП Сергей Катырин, комментируя подписание соглашений и работу ярмарки в целом, отметил, что курянам удалось не просто возродить ярмарку, а перенести ее развитие на новый уровень.

    - Это форум дружбы, - сказал он. - Рабочие связи уже есть на уровне районов.

    Поделиться