22.06.2014 16:15
    Поделиться

    На Урале прошли соревнования спецназа внутренних войск

    Под Нижним Тагилом завершились тактико-специальные учения взводов спецназа Уральского командования внутренних войск МВД РФ. В течение шести дней состязались семь взводов воинских частей, дислоцирующихся в Свердловской и Челябинской областях. Об этом сообщила пресс-служба регионального командования ВВ МВД РФ.

    - Для проверки навыков и знаний подразделений специального назначения были выбраны именно учения. Дух состязательности подстегивает к достижению лучшего результата, - считает генерал-майор Тарас Исаков, заместитель командующего Уральского командования ВВ МВД РФ.

    Бойцы продемонстрировали знания в части технической и инженерной подготовки, в работе со средствами связи, владение оружием, вождение БТРа и "Урала", преодоление высотной преграды и огненно-штурмовой полосы. Заключительный этап соревнований - 30-километровый марш-бросок в полной боевой экипировке для поиска и уничтожения базы "боевиков".

    В район предполагаемого нахождения бандформирования отряды забросила авиация ВВ. После длительного перехода бойцов ожидала череда психологических тестов на внимательность и способность мыслить. А после выполнения задания - пятикилометровый марш и состязание в рукопашных схватках. К чести уральского спецназа все группы прошли маршрут, выполнили задание и вернулись на базу.

    По сумме баллов победу одержал взвод отряда "Урал" (Нижний Тагил), второе место - у отряда из города Лесной (Свердловская область), третье - у отряда "Оберег" из Челябинской области.

    Поделиться