23.06.2014 16:47
    Поделиться

    Матч Италия - Уругвай оказался под угрозой срыва

    В бразильском Натале из-за проливных дождей произошел провал грунта рядом со стадионом, где должны сыграть сборные Уругвая и Италии. Впрочем, по уверению местных властей, игра состоится в положенный срок.

    Матчи на стадионе "Арена дас Дунас" в Натале уже не впервые оказались под угрозой из-за разбушевавшейся стихии. Чуть более недели назад правительство Натала опубликовало официальное уведомление об опасности наводнения - это было как раз перед игрой между сборными США и Ганы. Предупреждение поступило после двух дней непрерывных дождей, и встреча была под угрозой срыва. Но матч все же состоялся - как по заказу ливень прекратился, хотя футболистам приходилось бегать по мокрому газону.

    Вообще погода в Натале не заладилась с самого начала - еще Мексика и Камерун на этом же стадионе играли под проливным дождем. Теперь случилась новая напасть: из-за непрерывных осадков в нескольких километрах от стадиона произошел провал грунта, и, как сообщили местные синоптики, существует серьезная опасность оползней. А ряд жителей региона и вовсе были эвакуированы.

    Кроме того, в Натале оказался затоплен медиацентр. А между тем уже сегодня там должен состояться матч между сборными Уругвая и Италии, в котором решится, какая из этих команд пройдет в стадию 1/8 финала. И пока не совсем ясно, в каких условиях они будут играть. Да и в медиацентре возможно ухудшение ситуации. Впрочем, как заявляют организаторы, все сложности будут урегулированы до начала встречи, и все должно пройти в штатном режиме.

    Поделиться