23.06.2014 20:24
    Поделиться

    Автобус с беженцами из Луганска добрался до Рязани

    Около полусотни граждан Украины приехали в Рязань через гуманитарный коридор, организованный при участии уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

    Всех беженцев временно разместили в Полянской школе-интернате. Всего приехали 48 человек, среди которых 19 детей в возрасте от трех месяцев до семи лет и 18 женщин.

    В Рязани беженцев ждали. Автобус сразу же направили в Полянский интернат. Там для них уже были приготовлены комнаты, их обеспечили предметами первой необходимости. Для прибывших организовано трехразовое горячее питание, а для детей - четырехразовое, уточнили в пресс-службе регионального правительства. В ближайшее время планируется проведение медицинского обследования.

    Сразу же с украинцами начала работать специальная комиссия, в состав которой входят руководители региональных министерств и сотрудники УФМС по Рязанской области. Людям предложили также заполнить опросный лист, чтобы определить, какого рода помощь им потребуется: в получении документов, жилья, работы, временной или постоянной для тех, кто пожелает остаться в Рязанской области.

    - В настоящее время сформирован региональный банк вакансий с предоставлением жилья в количестве 500 мест. Кроме того, для нуждающихся будут зарезервированы места в детских дошкольных учреждениях и школах, - заверили в пресс-службе. - Вся необходимая помощь жителям Украины будет оказываться в приоритетном порядке, с выездом специалистов профильных служб непосредственно в Полянскую школу-интернат.

    Рязанские власти готовы оказать беженцам из Украины всестороннюю поддержку, работать с каждой семьей, с каждым человеком индивидуально, чтобы обеспечить людям достойные условия жизни.

    Поделиться