23.06.2014 16:46
    Поделиться

    Милонов предложил объявить бойкот Сергею Лазареву

    Петербургский депутат Виталий Милонов разослал открытое письмо продюсерам с просьбой не работать с певцом Сергеем Лазаревым. Причиной обиды депутата на артиста стало его интервью украинскому телеканалу.

    Письмо от Милонова получили Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Евгений Фридлянд, Максим Фадеев, Виктор Дробыш, Евгений Финкельштейн и Барии Алибасов. В послании депутат указывает, что Лазарев занимает антироссийскую позицию в вопросе принадлежности Республики Крым и называет его действия предательством интересов страны.

    Между тем сам Сергей Лазарев уже успел извиниться за интервью украинскому телеканалу. Певец заявил, что общался с журналистами больше часа, и фразы, которые ему вменяют в вину, вырваны из контекста. Случившееся артист называет провокацией.

    Напомним, Виталий Милонов не в первый раз вмешивается в вопросы шоу-бизнеса. В конце апреля, еще до победы на "Евровидении" Кончиты Вурст, он призывал бойкотировать конкурс, а после объявления результатов, на всякий случай предложил запретить ей въезд в страну.

    В январе, когда появились билеты на концерт Элтона Джона, парламентарий сделал ему дополнительную рекламу, призвав не допустить на мероприятие детей и подростков, а самого артиста предостерег от общественной деятельности на территории России.

    Поделиться