23.06.2014 11:56
    Поделиться

    Ректор столичного вуза организовал притоны для занятия проституцией

    Ректор коммерческого вуза организовал притоны для занятия проституцией
    Целую сеть притонов для предоставления интимных услуг создал ректор одного из негосударственных столичных образовательных учреждений. В пресс-службе Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве сообщили, что под его руководством на территории столицы действовали несколько саун, интим-салонов и ночных клубов. Одно такое "заведение" располагалось прямо в подвале оздоровительного центра, работавшего при институте.

    Для своего "бизнеса" ректор сформировал организованную группу. В нее входили специалисты, проводившие систематические медицинские осмотры девушек в частных клиниках, "PR-менеджер", который занимался рекламой заведений: размещал в специализированных изданиях информацию о работе притона с телефонами и фотографиями девушек, а также вел подбор нового "персонала" под видом работы массажистками. Имелся и свой "кассир", принимавший деньги от желающих получить специфические услуги. У ректора был помощник, 52-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Подмосковье. От имени руководителя он осуществлял общую координацию деятельности притонов, следил за порядком и вел "бухгалтерию".

    Полицейские задержали 54-летнего ученого содержателя притонов и его соучастника в частном доме на территории Московской области. Чтобы избежать неприятных случайностей, оперативникам МУРа оказал силовую поддержку полицейский спецназ Москвы. 

    Возбуждены уголовные дела по статье 240 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией, и статье 241 УК РФ - организация занятия проституцией. Задержанным избрана мера пресечения - заключение под стражу.

    Поделиться