23.06.2014 11:35
    Поделиться

    "Ростову" разрешили выступать в еврокубках в следующем сезоне

    Спортивный арбитражный суд (CAS) Лозанны удовлетворил апелляцию "Ростова", которому было отказано в выдаче лицензии на участие в Лиге Европы 2014/2015 на правах победителя Кубка России. Это значит, что ростовский клуб сможет принять участие в еврокубке.

    "1. Апелляция от 6 июня, поданная ОАО "Профессиональный футбольный клуб "Ростов" против решения от 30 мая, принятого комитетом по лицензированию клубов Российского футбольного союза, в том чтобы отказать "Ростову" в лицензии УЕФА на участие в Лиге Европы 2014/2015, удовлетворена.

    2. Решение, принятое комитетом по лицензированю клубов РФС относительно невыдачи лицензии УЕФА на участие в Лиге Европы-2014/2015 признано недействительным.

    3. ОАО "Профессиональный футбольный клуб "Ростов" допущен к участию в Лиге Европы 2014/2015", - говорится в заявлении CAS.

    Напомним, РФС отказал "Ростову" в лицензии УЕФА, поскольку клуб не погасил задолженности в срок. Как отметил президент РФС Николай Толстых, ростовчане на протяжении двух лет даже лицензию РФС получали только по итогам апелляций. При этом Толстых подчеркивал, что отказ "Ростову" в лицензии УЕФА продиктован существующими правилами лицензирования.

    Если бы "Ростов" проиграл дело в CAS, участие в еврокубках принял бы московский "Спартак".

    Поделиться