23.06.2014 23:44
    Поделиться

    В Москве открывается форум по развитию бизнеса в Азии

    Завтра в Москве открываются 3-й Международный инновационный форум и фестиваль rASiA.com, посвященный развитию бизнеса в Азии. По замыслу организаторов, обмен опытом позволит бизнесменам увидеть глобальный вектор движения мировой экономики, по-новому взглянуть на собственные стратегии ведения бизнеса, найти новые идеи.

    - rASiA.com делится на различные пространства, в том числе включает Russian Innovation Pavilion. В этом пространстве мы сфокусируемся на популяризации и выводе российских start-up компаний на глобальный рынок. В течение трех последующих лет мы значимо увеличим экспорт российских IT-технологий, так как у нас есть все условия для этого: хорошие специалисты, программисты, прекрасные условия data-центров, экономическое и геополитическое положение России, - рассказал "РГБ" Александр Шульгин, композитор, венчурный инвестор, основатель нетворкинговой платформы rASiA.com.

    Важной темой форума традиционно станет знакомство с культурой и правилами ведения бизнеса в Азиатском регионе. В этом году официальным партнером rASiA.com является правительство Индонезии. Главная тема дискуссий - "Азия глазами бизнесменов Востока и Запада".

    - Мы обязаны проложить новый шелковый путь, и тогда большие трафики обмена данными и коммуникациями между старым и новым светом станут протекать по-новому. Так называемый iSilk Way New будет состоять из новейших решений и станет самым большим двигателем новой глобальной креативной экономики, в первую очередь, конечно же, российской, - уверен Александр Шульгин.

    Поделиться