24.06.2014 13:17
    Поделиться

    Андрей Кириленко проведет следующий сезон в "Бруклине"

    Россиянин Андрей Кириленко проведет следующий сезон 2014-15 в составе клуба НБА "Бруклин Нетс", сообщает Nets Daily со ссылкой на обозревателя NBA Дэвида Олдриджа. Как написал Олдридж на своей странице в Twitter, российский форвард воспользовался опцией продления контракта, и на следующий сезон останется в американском клубе, получив за свою работу 3,3 миллиона долларов.

    33-летний баскетболист пропустил часть минувшего сезона из-за травмы спины. Всего он провел в составе "Нетс" 45 матчей, набирая в среднем 5 очков и 3,2 подбора за игру и проводя на площадке в среднем 19 минут. В минувшем сезоне "Бруклин" пробился в плей-офф, однако уступил в полуфинале восточной конференции "Майами".

    Напомним, что Андрей Кириленко выступает в НБА с 2001 года. 10 лет россиянин выступал за клуб "Юта Джаз", а в сезоне 2012-2013 представлял "Миннесоту Тимбервулвз". Также перед переездом в Миннеаполис Кириленко год отыграл за московский ЦСКА, с которым дошел до финала Евролиги. Андрей много лет защищал цвета сборной России, становился с ней чемпионом Европы-2007 и бронзовым призером Олимпиады-2012. После Игр в Лондоне Кириленко объявил о завершении карьеры в национальной команде.

    Поделиться