24.06.2014 18:08
    Поделиться

    Пенсионерка из Оренбурга заплатит за оскорбления в "Одноклассниках"

    Кувандыкский районный суд Оренбургской области обязал пенсионерку выплатить 10 тысяч рублей за оскорбления, нанесенные ею через сайт "Одноклассники", сообщается на сайте суда.

    С иском в суд обратились мать и сын. Они утверждали, что ответчица на своей странице в социальной сети "Одноклассники" опубликовала оскорбительные высказывания в их адрес. Эти сведения, посчитали истцы, порочат их честь, достоинство и деловую репутацию, являются оскорбительными и не соответствуют действительности. После распространения порочащих сведений через Интернет они испытывают стыд, неловкость, головные боли, бессонницу, которые причинили им моральный вред.

    Суд, установил, что распространенная в социальной сети информация действительно носит оскорбительный характер и постановил взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда по 4500 рублей в пользу каждого истца, а также судебные расходы.

    На суде ответчица иск признала частично, пояснив, что разместила в "Одноклассниках" оскорбительные выражения из чувства мести. Но выплатить компенсации морального вреда не сможет, так как она пенсионерка, у нее маленькая пенсия, а других источников дохода у нее нет.

    Поделиться