23.06.2014 23:47
    Поделиться

    Заработала интерактивная база бизнес-проектов России

    Инвесторы узнают о проектах в регионах
    Вчера был запущен новый интернет-портал Invest in Russia, который является интерактивной базой данных по всем доступным бизнес-проектам в регионах России.

    Интерактивный ресурс содержит различные отраслевые, страновые и региональные статистические и аналитические данные, а также базу данных инвестпроектов, которые прошли экспертизу РФПИ и готовы к дальнейшему рассмотрению. Всего через экспертную комиссию прошли около 500 проектов, в результате в базу данных вошли только 25 готовых к реализации бизнес-проекта.

    - Регионы, проекты которых не представлены в нашей интерактивной базе, также могут получить обратную связь через интернет-портал, - рассказала "РГБ" директор Центра по привлечению инвестиций в регионы Наталья Борисова. - Достаточно войти в раздел "наши партнеры", где есть вся необходимая информация об инвесторах.

    Правда, вся информация, собранная на портале, только на английском языке. Как рассказала Наталья Борисова, это сделано специально для удобства иностранных инвесторов, которые планируют вложения в региональные проекты. Планируется также в дальнейшем переводить имеющуюся информацию на арабский и китайский языки.

    О запуске Центра привлечения инвестиций в регионы России, который разработал портал, было объявлено в конце прошлого года. Тогда глава РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал, что новый портал займется сбором информации об инвестиционно-привлекательных региональных проектах, которые могут быть проинвестированы при финансовой поддержке РФПИ либо на средства одного из иностранных партнеров фонда.

    Поделиться