24.06.2014 22:10
    Поделиться

    Путин обсудил с главой ОБСЕ дальнейшие шаги по Украине

    Вечер в Вене Владимир Путин провел с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером, который специально приехал в австрийскую столицу для этой встречи. Беседа прошла в роскошной гостинице "Ритц Карлтон".

    "Знаю, что вы предпринимаете большие усилия и ОБСЕ предпринимает большие усилия, чтобы ситуация на Украине стала лучше", - оценил Владимир Путин. "Благодаря нашим совместным усилиям удалось наладить первые контакты между востоком Украины и властями в Киеве, - продолжил он. - Но, к сожалению, этого недостаточно".

    "Считаю, что наш прямой контакт и диалог очень важны", - кивнул Буркхальтер. Он очень высоко оценил то, как быстро удается договариваться о таких встречах.

    "Сейчас очень деликатная фаза, и необходимо, чтобы в самые ближайшие дни хотя бы часть решения была найдена, и надеюсь, что все стороны внесут в это свой вклад", - сказал глава ОБСЕ. "Мы оба высказались в поддержку мирного плана, а теперь необходимо обсудить, как конкретно мы можем оказать поддержку", - предложил он.

    Поделиться