24.06.2014 10:42
    Поделиться

    В Ивановскую область прибыли 75 украинских беженцев

    В Иваново прибыл самолет МЧС России Ил-76 с украинскими гражданами, бежавшими от военных действий на юго-востоке своей страны.

    На борту самолета находились 75 человек, включая 37 детей. Всех их по прилету разместили на базе Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

    Сейчас беженцев планируется перебазировать в Комсомольск. Туда вскоре прибудут представители миграционной службы для того, чтобы в кратчайшие сроки определить статус прибывающих украинцев.

    В Ивановском регионе создан оперативный штаб по вопросам помощи украинским беженцам, в который вошли представители облправительства, силовых ведомств и ГУ МЧС. В области спланирована работа пунктов временного размещения.

    Во всех пунктах налажено жизнеобеспечение водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медикаментами. С беженцами работают психологи, для них осуществляется транспортное и информационное обслуживание.

    Следующий борт с украинцами ждут в Иванове в четверг, 26 июня. Тем временем в регионе в срочном порядке готовят 500 мест для приема беженцев.

    Кстати

    В Ивановской области в ближайшее время будет открыт специальный счет, на который жители региона смогут перечислять средства в помощь беженцам. Сейчас также определяется адрес пункта приема вещей, продуктов и лекарств для украинцев.

    Информацию по вопросам, связанным с приемом беженцев, можно получить по телефону "горячей линии" МЧС - (4932) 241-218.

    Поделиться