24.06.2014 17:26
    Поделиться

    Вооруженные кузбасские студенты украли из вуза мешок с мелочью

    В Юрге Кемеровской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух 19-летних студентов местного вуза. В день стипендии, одев маски и вооружившись пневматическими пистолетами, они напали на бухгалтера учебного заведения.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, приготовившись к налету, студенты заранее спрятались во встроенных шкафах вуза. Когда, по их расчетам, деньги поступили в кассу, молодые люди под угрозой оружия проникли в бухгалтерию, ударили кассира пистолетом и забрали мешок с деньгами. Затем налетчики с мешком выпрыгнули в окно и скрылись.

    - В результате разбойного нападения налетчиками был похищен инкассаторский мешок, в котором находились 1 тысяча 111 рублей монетами достоинством один рубль, - констатировали прибывшие на место преступления полицейские.

    Мешок с мелочью горе-разбойники выкинули. Более того, несмотря на маскировку, работники бухгалтерии легко опознали студентов по голосам и одежде. Злоумышленникам предъявлено обвинение в разбое, дело передано в суд, и теперь учащимся грозит по 10 лет лишения свободы.

    Поделиться