25.06.2014 15:58
    Поделиться

    Полиция Белу-Оризонти готовится к столкновению болельщиков

    За последние несколько дней бразильские желто-зеленые цвета в Порту-Алегри разбавились бело-голубыми оттенками, традиционными для южного соседа.

    Аргентинцы прибывают на матч с Нигерией самолетами, автобусами, машинами, велосипедами и даже пешком. Более 200 транспортных средств, среди которых и туристические, все же не добрались до Бразилии: не у всех оказался с собой набор необходимых документов.

    И все же, несмотря на контроль, определенную угрозу бразильским правоохранительным органам представляют аргентинские футбольные хулиганы - barra brava. Здесь хорошо помнят столкновение бразильских и аргентинских болельщиков в Белу-Оризонти на минувших выходных. Именно поэтому властями штата было принято решение не только максимально мобилизовать полицию, но и привлечь к обеспечению общественной безопасности в городе армейские подразделения.

    Тем временем ФИФА официально вынесла предупреждение чилийской федерации и наложила штраф за поведение болельщиков во время матча с Испанией в Рио-де-Жанейро. Сумма штрафа пока не объявлена.

    Поделиться