25.06.2014 10:27
    Поделиться

    Хоккейный Евротур будет сокращен до двух этапов

    Формат хоккейного Евротура на предстоящий сезон претерпит существенные изменения. Он будет состоять лишь из двух этапов - финского Кубка Карьяла и российского Кубка Первого канала, сообщает пресс-служба ФХР. Шведский и чешский этапы исключены.

    Изменения внесены по договоренности с участниками соревнований. Таким образом, Кубок Карьяла пройдет с 6 по 9 ноября 2014 года, а Кубок Первого канала - с 18 по 21 декабря 2014 года. Вместо финского и чешского этапов наша команда сыграет два матча с чехами с 5 по 8 февраля 2015 года, а в это же время встретятся финны и шведы. Затем пройдет два матча с Финляндией с 15 по 19 апреля 2015 года, а параллельно сыграют Швеция и Чехия. Наконец, с 22 по 26 апреля сборная России сыграет две встречи со шведами, в то время как чехи примут на своем льду финнов.

    "Если исходить из подготовки национальной сборной - это идеальная возможность "регулировать" состав, есть возможность более плодотворно работать с игроками, которые закончат на ранней стадии встречи чемпионата КХЛ, и в то же время продолжить функциональную подготовку к чемпионату мира", - заявил начальник Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик.

    Поделиться