25.06.2014 16:27
    Поделиться

    Спортивный психолог: Суаресу уже не помочь

    Доктор Том Фоссет из Сэлфордского Университета прокомментировал поведение форварда сборной Уругвая Луиса Суареса, укусившего в матче группового этапа итальянского защитника Джорджо Кьеллини. По мнению психолога, оказать эффективную помощь Суаресу будет крайне проблематично.

    "С ним это уже было и обязательно будет. Какая бы помощь ему не была бы оказана, это снова произойдет. Полагаю, эта его черта очень глубоко укоренена в натуре Луиса. И несколькими сеансами с психологом здесь не обойтись. Он талантливый парень, но в напряженных ситуациях теряет над собой контроль. А матч Уругвай - Италия был очень эмоциональным", - отметил Фоссет.

    Любопытно, что специалист выразил уверенность в том, что Суарес продолжит кусаться, ведь еще в прошлом году уругваец вцепился в защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Укус Кьеллини прямо на поле стал для Суареса третьим в карьере.

    Напомним, что ФИФА начала расследование инцидента. Футболисту грозит пропуск 1/8 финала чемпионата мира и 24-матчевая дисквалификация.

    Поделиться