25.06.2014 20:07
    Поделиться

    Детям Екатеринбурга устроили экскурсию в коровник

    Необычную для городских ребятишек экскурсию - на ферму - организовали руководители одной из крупнейших уральских агрофирм.

    Всех желающих пригласили отправиться на автобусе из центра Екатеринбурга в гости к буренкам. Узнать все о молоке захотели более трех десятков семей с детьми, самому юному из которых было пять лет. Экскурсия прошла в рамках образовательного проекта "Три молочных продукта в день", поддержанного двумя министерствами РФ: сельского хозяйства и образования.

    - Не каждый городской ребенок видел живую корову и реально представляет, откуда появляется молоко. Знакомство с сельскохозяйственными животными родного края не меньше расширяет кругозор, чем посещение зоопарка, - уверена Валентина Баженова, представитель свердловского министерства образования.

    Познавательную экскурсию по территории фермы провел директор агрофирмы Анатолий Коротков. Он показал ребятам, где живут коровы, чем питаются и как отдыхают. Экскурсанты вблизи рассмотрели 700-килограммового быка и присутствовали на дойке. Но самым запоминающимся событием стало посещение телячьей фермы, где дети смогли почувствовать себя настоящими няньками для телят, некоторые из которых родились лишь день назад.

    В завершение юных натуралистов напоили молоком и еще раз напомнили, насколько полезно это природное лакомство.

    Поделиться