26.06.2014 13:32
    Поделиться

    Футболистам Ганы заплатили перед игрой с Португалией

    Груз с 3 миллионами долларов в качестве премиальных был доставлен несколько часов назад в отель национальной команды Ганы, которая сегодня сыграет с Португалией, информируют зарубежные СМИ. Сообщается, что в одном из номеров гостиницы в Бразилиа ганцы получили по 100 тысяч долларов каждый.

    Напомним, что еще вчера футболисты африканской команды собирались бойкотировать встречу с Португалией, победа в которой при определенных раскладах может вывести "Черных звезд" в плей-офф чемпионата мира. Дело в том, что федерация футбола Ганы собиралась перевести пресловутые 3 миллиона долларов электронным способом, что категорически не устроило Салли Мунтари и компанию, потребовавших выдачи денег наличными.

    В результате только после вмешательства в эту ситуацию президента Ганы Джона Драмани Махама вопрос был решен, и игроки получили бонусы.

    "Хорошо, что в это дело вмешалось правительство страны. Эту проблему нужно было решить еще до начала турнира. Тяжело в таких условиях готовить команду и говорить игрокам каждый день, что деньги будут. Но сейчас наши футболисты настроились исключительно на подготовке к матчу с португальцами", - подчеркнул наставник команды Квеси Аппиа.

    Добавим, что перед заключительным туром группового раунда сборная Ганы идет на третьем месте в группе G, отставая от лидирующих Германии и США на три очка.

    Поделиться