25.06.2014 23:12
    Поделиться

    Лионель Месси отпраздновал 27-й день рождения на тренировке

    Накануне вокруг тренировки сборной Аргентины в городе Порту-Алегри царил неслыханный ажиотаж. Возле стадиона собралась огромная толпа поклонников "альбиселесты", которая еще с раннего утра начала петь песни в честь дня рождения Лионеля Месси. Звездному форварду "Барселоны" исполнилось 27 лет.

    Интересно, что сам "новорожденный" к поклонникам выйти не удосужился даже на пару минут и, по словам пресс-атташе сборной Аргентины, провел день, как и все, - плотно готовясь к матчу с Нигерией. "Команда поздравила Лионеля на завтраке, а затем все шло по заранее намеченному тренерским штабом плану", - сообщил представитель делегации.

    Во время тренировки Месси также старался избегать журналистов и пообщался с очень немногими из них, включая Диего Марадону.

    Тот на ЧМ-2014 является ведущим популярного телешоу, а также ведет несколько передач для аргентинского и кубинского ТВ. Так вот, в прямом эфире Марадона лично поздравил своего "наследника" с праздником, а также зачитал Лионелю поздравление от личного давнего друга - лидера Кубы Фиделя Кастро.

    "Месси - замечательный атлет, который приносит славу благородному народу своей страны", - заявил Кастро. Кроме этого политик отметил, что он следит за чемпионатом мира по футболу в Бразилии, на котором может "наблюдать экстраординарный уровень этого универсального спорта".

    Разумеется, что "десятку" сборной Аргентины не могли оставить и без более осязаемых подарков. Так, один из спонсоров турнира и сборной Аргентины в честь Лионеля выпустила лимитированную коллекцию бутс, которая получила название в честь Месси. Новые бутсы выполнены в пяти цветах: зеленом, голубом, розовом, оранжевом и белом, со знаменитыми "фирменными" тремя полосками по бокам. Месси получил в свое распоряжение первую пару, на которой оставил автограф. Сообщается, что эти бутсы будут выставлены на аукционе, а все средства пойдут в благотворительный фонд, который помогает больным детям, испытывающим дефицит гормона роста (такое же заболевание в детстве было выявлено у самого Лионеля).

    Поделиться