26.06.2014 12:04
    Поделиться

    Глава российского Microsoft получил новую должность

    Президент Microsoft в России Николай Прянишников назначен на должность вице-президента по развитию бизнеса корпорации в Центральной и Восточной Европе. Об этом говорится в официальном сообщении Microsoft.

    "Прекрасные 5,5 лет во главе Майкрософт Россия - это было так здорово! Кто не меняется и не растет, тот проигрывает. С интересом перехожу на новую позицию!" - написал Николай Прянишников на своей странице в Facebook.

    Согласно назначению, Прянишников будет непосредственно подчиняться Дону Грентаму, президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе. В свою очередь, пост главы российского представительства Microsoft первого июля нынешнего года займет Павел Бетсис, в данный момент находящийся на должности главы по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

    "В своей новой роли Прянишников сфокусируется на реализации новой стратегии лидерства Microsoft в сфере облачных технологий и решениях в области мобильности. Он будет отвечать за такие ключевые направления для корпорации, как технологическая политика, развитие бизнеса Microsoft в государственном секторе, а также взаимодействие с государственными и общественными организациями и вклад компании в развитие социальных инициатив", - подчеркивают в компании.

    "В своей новой роли я приложу все усилия для реализации стратегии лидерства Microsoft в сфере облачных технологий и решениях в области мобильности. На этом этапе большую часть своего времени я буду проводить в московском офисе, хотя очевидно, что мне придется жить в самолете, перемещаясь между странами CEE и штаб-квартирой в Мюнхене", - прокомментировал Николай Прянишников свое новое назначение.

    Под руководством Прянишникова Microsoft в России был открыт отечественный центр разработки программ, развернуты программы поддержки предпринимательства и бизнеса, обеспечены запуск и бесперебойная работа сайта официального сайта sochi2014.com, который в дни сочинской Олимпиады испытывал огромные нагрузки.

    Поделиться