26.06.2014 15:34
    Поделиться

    Пермскую академию культуры возглавила Людмила Дробышева-Разумовская

    Полноправным ректором Пермской государственной академии искусства и культуры избрана Людмила Дробышева-Разумовская, временно возглавлявшая вуз в течение полутора лет. В пользу ее кандидатуры высказалось абсолютное большинство участников выборного собрания.

    Как сообщили "РГ" в академии, на общем собрании по выборам руководителя в пользу Дробышевой-Разумовской было подано 64 голоса из 67 присутствовавших делегатов и ни одного против. Три бюллетеня были признаны недействительными. Профессор была единственным кандидатом на кресло.

    В статусе исполнявшей обязанности Дробышева-Разумовская возглавляла вуз с февраля 2013 года, сменив на посту профессора Евгения Малянова, руководившего академией в течение предшествовавших семнадцати лет.

    Справка "РГ"

    Людмила Дробышева-Разумовская, профессор, выпускница Горьковской государственной консерватории им. М. И. Глинки (1982), ассистентуру прошла по специальности "фортепиано". В Пермском институте культуры (академии) преподает с 1989 года. Работу заведующей кафедрой специального фортепиано совмещала с постом проректора, сначала по творческо-исполнительской и воспитательной работе, затем по непрерывному художественному образованию, воспитательной и социальной работе.

    При этом вела активную преподавательскую и концертную деятельность. В 2013 году министерством культуры РФ назначена исполняющей обязанности ректора ПГАИК. За последние десять лет при непосредственном участии Дробышевой-Разумовской состоялись и стали постоянными всероссийские и международные конкурсы исполнителей на народных инструментах "Прикамье", учреждены концертные абонементы "Вечера в колонном зале ПГИИК", "Творчество молодых - родному городу и краю!" (региональный) и другие проекты. Лауреат международных исполнительских конкурсов в России и Португалии. Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства.

    Пермский институт культуры основан в 1975 году (академия с 2013 года). Ныне включает в себя три факультета.

    Поделиться