26.06.2014 18:11
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарию прибыли 72 украинских беженца

    Два автобуса с беженцами из Луганской области прибыли сегодня в Нальчик около пяти утра, сообщила пресс-служба врио главы и правительства КБР. Детей, женщин и стариков разместили в одной из лучших здравниц Нальчика - санатории им. Б.Э.Калмыкова, где им создали все условия не только для комфортного проживания, но и санаторно-курортного лечения.

    По данным ГУ МЧС по КБР, группа состоит из 72 вынужденных переселенцев, 22 из которых - дети. В пути их сопровождали сотрудники МЧС.

    На месте работает группа из пяти сотрудников МЧС, осуществляющих учет и корректировку данных беженцев. Также, с первых минут с вынужденными переселенцами работают три психолога МЧС, уделяя особое внимание детям.

    Кроме того, уже спланирована работа сотрудников УФМС по КБР по сбору документов для постановки на миграционный учет.

    В местах размещения переселенцев организовано круглосуточное дежурство сотрудников МЧС и МВД.

    - Сколько бы они здесь не пробыли, им будет оказана вся необходимая медицинская помощь и поддержка, - подчеркнула директора санатория Елена Канукова.

    Напомним, что на прошлой неделе убежище в КБР нашли 79 человек из Луганской области. Сейчас они поправляют здоровье в курортной зоне Нальчика в санатории "Лебедь".

    Поделиться