26.06.2014 10:03
    Поделиться

    В Тюмени закрыли сайт, торгующий алкоголем круглые сутки

    Тюменская областная прокуратура обратилась в суд с требованием прикрыть интернет-магазин, круглосуточно торгующий алкогольной продукцией. Требования удовлетворены в полном объеме.

    Как сообщили в областной прокуратуре, виртуальная торговая точка была обнаружена в ходе мониторинга Сети. Магазин доставлял продукцию круглые сутки и по любому адресу.

    "Согласно действующему законодательству продажа алкогольной продукции дистанционным способом не допускается. Кроме того, запрещено торговать алкоголем с 23 часов до 8 часов", - приводят аргументы прокуроры.

    Пользовался ли данный магазин популярностью, сказать сложно. Скорее всего, клиентов у него было достаточно, потому как найти его в Интернете - проще простого. При введении в строку поиска слов "алкоголь, круглосуточно, Тюмень" магазин всплывает в первых строчках. Но на странице торгового предприятия афишируется вовсе не продажа спиртного. Человеку предлагается купить магнит с изображением необходимого напитка по цене этого напитка. А сам алкоголь будто бы идет в подарок. Причем доставить этот подарок могут куда угодно в течение 40 минут.

    "Мы не можем заниматься продажей алкоголя после 23 часов, но мы и не продаем его вам, мы его вам дарим", - говорится на сайте.

    Пока ресурс еще не заблокирован. Как уточняют в прокуратуре, адрес будет внесен в реестр запрещенных после того, как судебное решение вступит в законную силу.

    Поделиться