27.06.2014 03:45
    Поделиться

    Украинской армии не удается прорвать оборону Славянска

    Армия Украины, несмотря на ежедневные попытки штурма, не может прорвать оборону Славянска. Об этом заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

    По его словам, украинские войска каждый день пытаются штурмовать Славянск, а также обстреливают город из крупнокалиберной артиллерии. "Оборона не прорвана. Наоборот, Игорь Стрелков (руководитель обороны Славянска) на некоторых направлениях перешел в наступление", - цитирует РИА Новости слова премьера ДНР.

    Бородай отметил, что в городе складывается критическая гуманитарная ситуация, поскольку туда очень сложно доставлять гуманитарные грузы из-за непрекращающихся обстрелов.

    Напомним, на минувшей неделе президент Украины Петр Порошенко приказал всем силовым подразделениям на неделю прекратить огонь на востоке страны. Бородай в понедельник заявлял, что донецкие и луганские ополченцы также обязуются соблюдать перемирие до 27 июня. Между тем столкновения не прекращаются, ополченцы и силовики обвиняют друг друга в нарушении договоренностей.

    Поделиться