26.06.2014 23:16

Бразилия - Чили, Нидерланды - Мексика: 1/8 финала ЧМ на ТВ

В субботу, 28 июня, на чемпионате мира начинается плей-офф, пройдут первые матчи 1/8 финала. На всех стадиях плей-офф (1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, матч за третье место, финал) в случае ничейного результата по истечении основного времени игры назначаются два дополнительных тайма по 15 минут со сменой сторон в коротком перерыве. Если по окончании этих 30 минут игры результат матча по-прежнему ничейный, то назначается серия пенальти.

Перед серией 11-метровых штрафных ударов судья сначала выбирает ворота, по которым будут производиться удары. Затем бросается жребий и выигравший его капитан одной из команд решает - бить первыми или вторыми. Исполнять послематчевые пенальти могут только те игроки, которые находились на поле на момент окончания дополнительного времени.

Соперники выполняют по пять ударов поочередно, бьют разные футболисты. Когда итоговое преимущество одной из команд становится очевидным досрочно (например, 3:0 после трех ударов), то серия пенальти прекращается. Если после пяти ударов счет равный, то серия продолжается до тех пор, пока какая-то из команд не забьет на один гол больше при одинаковом количестве ударов. И здесь тоже пенальти бьют разные игроки. Право на повторный удар футболист может получить только в том случае, когда к 11-метровой отметке уже подходили все находившиеся на поле его партнеры по команде, включая вратаря.

27 июня, пятница
    ТВ

"Россия 1"

10.30 "Дневник чемпионата мира по футболу". Тематическая программа.

"Россия 2"

08.25 США - Германия. Группа G. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

10.30 Россия - Алжир. Группа Н. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

12.35 Корея - Бельгия. Группа Н. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

14.35, 20.45 "Большой футбол". Тематическая программа.

"Спорт 1"

06.30, 16.35 США - Германия. Группа G. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

08.50, 19.25 Россия - Алжир. Группа Н. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

11.10, 21.45 Корея - Бельгия. Группа Н. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

13.30, 00.05 (в ночь на 28 июня) Португалия - Гана. Группа G. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

16.05, 18.55 "Мировой футбол! Дневник чемпионата мира".

28 июня, суббота

20.00 Бразилия - Чили. 1/8 финала. Текстовая онлайн-трансляция.

00.00 (в ночь на 29 июня) Колумбия - Уругвай. 1/8 финала. Текстовая онлайн-трансляция.

ТВ

Первый канал

00.00 (в ночь на 29 июня) Колумбия - Уругвай. 1/8 финала. Прямая трансляция.

"Россия 1"

19.45 Бразилия - Чили. 1/8 финала. Прямая трансляция.

"Россия 2"

08.45, 11.35, 13.40, 15.50 Повторы трансляций ранее сыгранных матчей.

17.50, 02.00 (в ночь на 29 июня) "Большой футбол".

"Спорт 1"

05.45 Россия - Алжир. Группа Н. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

08.05 Корея - Бельгия. Группа Н. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

10.25 США - Германия. Группа G. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

15.20, 18.20 "Мировой футбол! Дневник чемпионата мира".

15.50 Португалия - Гана. Группа G. 3-й тур. Повтор трансляции от 26 июня.

18.50 Бразилия - Чили. 1/8 финала. Часовое превью матча, разминка команд плюс прямая трансляция.

22.50 Колумбия - Уругвай. 1/8 финала. Часовое превью матча, разминка команд плюс прямая трансляция.

29 июня, воскресенье

20.00 Голландия - Мексика. Текстовая онлайн-трансляция.

00.00 (в ночь на 29 июня) Коста-Рика - Греция. 1/8 финала. Текстовая онлайн-трансляция.

00.00 (в ночь на 29 июня) Коста-Рика - Греция. 1/8 финала. Прямая трансляция.

"Россия 1"

11.10 "Дневник чемпионата мира". Тематическая программа.

19.45 Голландия - Мексика. 1/8 финала. Прямая трансляция.

"Россия 2"

08.25, 10.30, 12.35, 14.50, 16.55 Повторы трансляций матчей 1/8 финала Колумбия - Уругвай, Бразилия - Чили

14, 35, 18.55, 02.00 (в ночь на 30 июня) "Большой футбол".

03.30 (в ночь на 30 июня) "Планета футбола с Владимиром Стогниенко".

"Спорт 1"

06.20, 10.45 Колумбия - Уругвай. 1/8 финала. Повтор трансляции от 28 июня.

08.25, 15.50 Бразилия - Чили. 1/8 финала. Повтор трансляции от 28 июня.

15.20, 18.20 "Мировой футбол! Дневник чемпионата мира". Тематическая программа.

18.50 Голландия - Мексика. 1/8 финала. Часовое превью матча, разминка команд плюс прямая трансляция.

22.50 Коста-Рика - Греция. 1/8 финала. Часовое превью матча, разминка команд плюс прямая трансляция.

04.05 (в ночь на 30 июня) Голландия - Мексика. 1/8 финала. Повтор.