27.06.2014 11:15
    Поделиться

    Череповчанку отправили в психбольницу за попытку поджечь семью

    Следственный комитет по Вологодской области отправил в психиатрическую лечебницу 23-летнюю жительницу Череповца, которая пыталась поджечь своих родителей и свести счеты с жизнью.

    По версии следствия, девушка все спланировала заранее. Дождавшись, пока родители уснут (есть сведения, что дочь подмешала им в еду снотворное), она разлила по квартире бензин. Включив газовые конфорки, девушка подожгла квартиру. От едкого запаха проснулась мать. Женщина пыталась помешать дочери, но та ударила ее ножом в живот. От криков матери проснулся отец, который отобрал у дочери нож и бросился на помощь супруге. В это время в квартиру ворвались пожарные, они и потушили возгорание.

    Сейчас мать неудавшейся самоубийцы находится в больнице. Помощь пришлось оказывать и самой девушке, которая отравилась дымом. В результате пожара пострадали три квартиры.

    Следственный комитет возбудил в отношении девушки уголовное дело по статье "покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом". Правда, не исключено, что череповчанка избежит уголовной ответственности: врачи в лечебнице поставили ей диагноз "острый психоз".

    Мотивы, которые побудили девушку совершить попытку суицида и убить своих родителей, пока неизвестны.

    Поделиться