27.06.2014 10:31
    Поделиться

    Петербург выделит миллиард на тренировочные базы для ЧМ-2018

    На подготовку тренировочных баз для Чемпионата мира по футболу правительство Петербурга выделит один миллиард рублей. Об том во время объезда спортивных сооружений города заявил вице-губернатор Василий Кичеджи.

    Как сообщает пресс-служба Смольного, в ходе инспекции чиновники осмотрели стадионы "Ракета" (Петергоф), "Кировец", "Спартак" (Ломоносов), "Дубки" (Сестрорецк), "Спартак" (Зеленогорск) и "Смена".

    - После детального ознакомления с площадками мы будем определяться с их будущим в свете Чемпионата мира-2018, - подвел итоги инспекционного объезда вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. - Не позднее 1 мая 2015 года город должен представить на рассмотрение ФИФА четыре потенциальные площадки для проведения тренировок команд. Из них ФИФА выберет две основные и одну запасную.

    Василий Кичеджи также отметил, что необходимо имущественные вопросы по стадионам "Кировец" и "Ракета". Вице-губернатор подчеркнул, что эти стадионы нужны петербуржцам, их важно сохранить. Поэтому предстоит работа по передаче стадиона "Кировец" в собственность Санкт-Петербурга и переговоры с собственниками стадиона "Ракета", так как эта площадка должна также стать городской.

    Поделиться