28.06.2014 15:40
    Поделиться

    "Цирк дю Солей" открыл в Сочи "российский Диснейленд"

    В Олимпийском парке Сочи официально открылся первый в нашей стране тематический парк, который уже прозвали "российским Диснейлендом". Изюминкой мероприятия стало выступление всемирно известного шоу "Цирк дю Солей".

    Яркий праздник будет проходить в течение трех дней. Причем все гости получат возможность по одному единому входному билету находиться на территории парка и развлекаться с 11 до 23 часов.

    Здесь работают стилизованные под русские сказки аттракционы, веревочный парк, рестораны и тематические точки питания с блюдами национальной кухни разных стран, сувенирные магазины.

    Состоит парк из пяти земель, на территории которых живет сказка и случаются удивительные приключения. У входа расположилась "Аллея огней", пропитанная духом ярмарочной России, чуть дальше - "Край Богатырей". Также скоро можно будет совершить "Квантовый скачок" на самой быстрой и высокой в РФ экстремальной горке, расположенной в "Крае науки и фантастики".

    Есть тут и самый высокий аттракцион свободного падения под названием "Жар-Птица". А еще гости могут посетить "Заколдованный лес", где увидят Змея Горыныча и героев сказок Пушкина. Для тех же, кто немного утомился, создатели придумали оазис спокойствия и тишины - "ЭКО-деревню".

    В уникальный парк в день открытия пришли целыми семьями, причем на аттракционах готовы были покататься и многие взрослые.

    - Здесь словно в сказке. Вон там, например, дуб с котом из "Лукоморья", а здесь огромная скульптура Змея Горыныча. Есть даже избушка на курьих ножках, - рассказывает жительница Омска Татьяна Трубилина. - Безумно интересно, все стараюсь фотографировать. Даже на карусели с лошадками сегодня прокатилась. Так приятно иногда вспомнить детство…

    Гвоздем программы открытия стало выступление знаменитого "Цирка дю Солей", который представил созданное специально для "Сочи-Парка" эксклюзивное шоу. Постановка под названием "Футуристическая сказка" - это получасовое представление в исполнении 11 артистов. Режиссером сочинского спектакля стала Вероник Дюссо, работавшая над специальной программой под девизом "От детских игр к золотым медалям", которое было показано в Культурном парке Универсиады в Казани в 2013 году.

    Постановка продолжила основную концепцию парка - тему сказок. И в то время, как "Сочи Парк" погружает детей и их родителей в атмосферу русского фольклора, так и "Цирк дю Солей" рассказал сказку о будущем, в которой присутствовали яркие сочные цвета, выразительное освещение и поразительные артисты. А видеопроекции позволили стереть грань между реальностью и воображением. В рамках шоу артисты показали также известный на всей планете номер "Колесо смерти".

    Поделиться