28.06.2014 21:05
    Поделиться

    На Кубани разбился вертолет "Робинсон R44", погибли два пилота

    В Апшеронском районе Кубани упал и сгорел четырехместный вертолет "Робинсон R44", сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В результате авиакатастрофы погибли два человека, которые находились на борту винтокрылой машины.

    "Все обстоятельства трагедии уточняются. На место происшествия выдвинулась оперативная группа спасателей 9-ОФПС" - рассказывает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

    Известно, что падение вертолета произошло в горах в полутора километрах от станицы Темнолесской Апшеронского района.

    Кстати, это вторая авиакатастрофа в крае за последние две недели. 21 июня, в Гулькевичском районе Кубани упал и загорелся вертолет МИ-2. Его падение произошло из-за того, что винтокрылая машина зацепила линию ЛЭП. Оба пилота получили травмы и были доставлены в местные ЦРБ: авиаторам им удалось выжить.

    Кстати

    Robinson R44 производства США - это легкий многоцелевой четырехместный вертолет. Он был разработан в 1980е годы, но затем много раз модернизировался. Воздушная машина получила широкое распространение по всему миру из-за высоких технических показателей для своего класса, легкости в управлении и относительной дешевизны.

    Поделиться