28.06.2014 22:38
    Поделиться

    Серена Уильямс проиграла в третьем круге Уимблдона

    Американская теннисистка Серена Уильямс, первая ракетка мира, не сумела одолеть француженку Ализе Корне, посеянную на турнире под 25 номером. Таким образом, в четвертьфинале не будет встречи Мария Шарапова - Серена Уильямс, если, конечно, россиянка дойдет до этой стадии соревнования.

    Встреча между Уильямс и Корне продолжалась 2 часа и 4 минуты и завершилась со счётом 1:6, 6:3, 6:4 в пользу представительницы Франции. 24-летнняя Ализе стала первой теннисисткой, кому удалось обыграть Серену два раза подряд с 2009-2010 годов. В последний раз это удавалось россиянке Надежде Петровой.

    Уильямс-младшая довольно-таки уверенно взяла первый сет, однако затем француженка переломила ход встречи и в итоге одержала волевую победу. 

    Напомним, что накануне проиграла и старшая сестра знаменитого семейного теннисного клана из США - Винус Уильямс, она уступила в трех партиях чешке Петре Квитовой. Теперь сестры будут выступать только в парном разряде.  

    Что касается теннисистки Франции Ализе Корне, то в следующем раунде третьего в сезоне турнира "Большого шлема" она встретится с канадской спортсменкой Эжени Бушар, которая накануне победила немку Андреа Петкович.

    Поделиться