28.06.2014 23:26
    Поделиться

    Вера Звонарева не смогла пробиться в четвертый круг Уимблдона

    Российская теннисистка Вера Звонарева проиграла в третьем раунде травяного турнира серии "Большого шлема". В трех сетах москвичка уступила представительнице Казахстана Зарине Диас - 6:7 (1:7), 6:3, 3:6.

    В первой партии после возобновления игры, прерванной из-за дождя, Звонарева наращивала свое преимущество, и при счете 5:3 подавала на сет, однако позволила сопернице догнать ее, а на тай-брейке и вовсе отдала инициативу своей оппонентке. Звонарева сама много ошибалась, не могла довести до конца комбинации. Было видно, что ей не удается действовать хорошо из-за того, что у нее в последнее время было мало игровой соревновательной практики. Напомним, что Вера Звонарева впервые выступала после долгого перерыва, связанного с травмами и восстановлением.

    Второй сет Звонарева выиграла, в решающем сете тоже до счета 3:3 шла равная борьба, однако победную точку удалось поставить не ей, а ее юной сопернице из Казахстана.

    Таким образом, в одиночной сетке Уимблдона-2014 осталось только две представительницы России - Екатерина Макарова и Мария Шарапова.

    Поделиться