29.06.2014 15:45
    Поделиться

    СМИ: Пять укусов Луиса Суареса скрыли от общественности

    Форвард сборной Уругвая Луис Суарес, дисквалифицированный за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини во время матча группового этапа чемпионата мира (1:0), оказался злостным рецидивистом. По данным британских СМИ, за карьеру он успел покусать восемь футболистов. Случаи с Отманом Баккалом, Браниславом Ивановичем и Кьеллини стали известны всему миру, но еще пять инцидентов были скрыты от общественности. Они произошли в то время, когда Суарес защищал цвета уругвайского "Насьонала".

    Также сообщается, что дисциплинарный комитет ФИФА, вынося наказание Суаресу за укус Кьеллини, принял во внимание те пять эпизодов. Игрок отстранен от любой футбольной деятельности на четыре месяца, а также дисквалифицирован на девять официальных матчей сборной. Любопытно, сам футболист утверждает, что "случайно упал лицом на плечо Кьеллини" и едва не выбил себе зубы.

    Дисквалификация Суареса стала ударом для сборной Уругвая, которая в отсутствие ключевого игрока проиграла в 1/8 финала команде Колумбии (0:2) и покинула чемпионат мира. Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани признался, что "селесте" не хватило Суареса, и что его наказание стало шоком для всей команды.

    Поделиться