29.06.2014 15:39
    Поделиться

    Кто снимается в рекламе, которую показывают в перерывах матчей ЧМ

    Футбол - мужская игра. И реклама, которой прерываются трансляции матчей Чемпионата мира в Бразилии, в большинстве случаев адресована представителям сильного пола.

    Но у многих возникает вопрос: "А кто все-таки "этот чертов русский", который путешествует по всему миру - от Италии до Японии, призывающий местных: "Делай, как я", и ни в одной стране мира не оставляет равнодушными прекрасных дам?" 

    Сергей Паршин

    "Чертов русский" - это народный артист России, много снимающийся в кино и сериалах Сергей Паршин. На самом деле реклама препарата снималась довольно давно - девять лет назад. Но ее до сих пор показывают. Паршин по сути стал одним из первых отечественных актеров, рекламирующих столь деликатные вещи. Актер признается, что согласился на эти съемки только для того, чтобы заработать деньги для лечения жены.

    Сегодня Сергею Паршину - 62. Он родился 28 мая 1952 года в городе Кохтла-Ярве Эстонской ССР. Он был из шахтерской семьи: отец - горняк, мама тоже 12 лет работала под землей. "В 1948 году по всему Советскому Союзу бросили клич: переезжайте работать на сланцевые шахты в Эстонию,-рассказывает актер. - И мои будущие родители из России отправились туда. Познакомились, поженились, и в 1952 году на свет появился я, а спустя шесть лет - мой брат Александр. Осенью того же 52-го меня крестил батюшка Алексий, который впоследствии стал Патриархом всея Руси Алексием II. В те годы он служил приходским клириком в нашем шахтерском городке и параллельно учился в Ленинградской духовной академии".

    В 1973 году окончил ЛГИТМиК (мастерская В. В. Меркурьева и И. В. Мейерхольд). Еще будучи студентом, играл в спектаклях Александринского театра (тогда Пушкинского). По окончании театрального ВУЗа был принят в труппу.

    Одной из его первых творческих удач стала роль Труффальдино в спектакле по сказке Карло Гоцци "Зеленая птичка" (1976 год). Тогда Паршин заявил о себе как о замечательном комедийном актере, способном к импровизации. Критика писала: "Плутоватый и остроумный, его герой запомнился зрителям как одно из ярких достижений спектакля. Дело тут и в уверенном владении техникой, и в так свойственном молодому артисту чувстве юмора, умении смеяться над своим персонажем и в то же время прощать ему, видеть в герое что-то близкое себе". Дальше актер играл самых разноплановых персонажей - от героев Чехова до Аристофана. Особенно удалась Сергею Паршину роль чеховского Платонова в одноименном спектакле Светланы Миляевой. Актер очень тонко создал образ "лишнего человека", силы и талант которого не были востребованы жизнью. И почти одновременно он сыграл абсолютную противоположность чеховскому герою - предприимчивого Лазаря Подхалюзина в комедии Островского "Свои люди - сочтемся!" - человека недалекого, но обладающего хитростью и деловой хваткой, ради выгоды пренебрегающего любыми нравственными нормами. Всего за 40 лет на сцене Александринского театра Сергей Паршин сыграл более 80 ролей.

    В перестроечные годы в роли солдата Ивана Варежкина он был ведущим популярной детской программы "Сказка за сказкой" Ленинградского телевидения. "Мешками приходили письма от малышей,- вспоминал в одном из интервью Паршин. - У нас была одна из самых сильных детских редакций в стране. Но потом раз - и все рухнуло!". Рухнуло, конечно, не все: остался театр, кино, куда актера стали очень активно приглашать (артист известен по фильмам "Зимняя вишня", "Россия молодая", "Макаров", "Зеркало для героя", "Страстной бульвар", "Пока гром не грянет"), съемки в сериалах. Например, три сезона подряд в "Псевдониме "Албанец" Паршин играл генерала Ремезова.

    Кроме работы в театре и кино, актер активно занимается дубляжом. Среди озвученных им персонажей - Обеликс в исполнении Жерара Депардье, агент Кей в исполнении Томми Ли Джонса ("Люди в черном 3") и другие.

    На съемки рекламы для мужчин Сергей Паршин согласился после того, как потребовалось дорогостоящее лечение для супруги. Со своей будущей женой Татьяной Астратьевой он познакомился, когда ему было 20. Татьяна тоже училась на актерском. А через год родился сын Иван (сейчас он тоже актер). "Таня ради меня пожертвовала своей актерской карьерой,- признается Паршин. - Поначалу немного снималась в кино, к примеру, в фильмах "Право на выбор" и "Алтунин принимает решения". Потом работала в Ленинградском Доме моделей одежды искусствоведом, а позже мы вместе с женой преподавали в театральном институте, где я вел курс. Спустя 11 лет после появления на свет Вани у нас родился второй сын Саша. Когда он был маленьким, снялся вместе со мной в картине Бориса Галкина "22 июня, ровно в четыре часа…". Но артистом Саня не стал. Сейчас работает в зарубежной фирме, женат, детей пока нет".

    В начале 2000 -х у Татьяны обнаружили онкологию. Но болезнь уже была в запущенной стадии. После операции супруга Сергея прожила еще три с половиной года. "Тогда мне срочно требовались большие деньги на лекарства для первой жены, - вспоминает Сергей.- Помимо дорогостоящих препаратов, Таня нуждалась в курсах химиотерапии, которые тоже нужно было чем-то оплачивать. Вот, чтобы продлить жизнь супруге, и согласился на рекламу. А вообще я считаю, что это нормальная реклама. Не алкоголь, не табак. Сергей признается, что сам никогда не пробовал биологически активную добавку, которую так задорно предлагает его герой: "Мне, слава богу, пока не надо. Но я интересовался в аптеке, как продается препарат. Оказалось, отлично. Особенно в выходные дни. И во время трансляции футбольных матчей".

    Кто еще

    Сергей Шнуров: "И ты - терминатор!"

    Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров снялся в нескольких роликах препарата, повышающего мужскую силу, скорее из любви к разного рода экспериментам.

    Так, одно время Шнуров очень активно снимался в кино. Начал с роли электрика-музыканта в телевизионном сериале "Агентство НЛС". Впоследствии известный музыкант достаточно часто играл в кино различные второстепенные роли, среди которых выделяются работы в таких картинах, как "Игры мотыльков", "День выборов", "Generation "П", "Детка". Кроме того , Сергей работал в качестве телевизионного ведущего. Так, в его послужном списке значатся передачи "Неголубой огонек" (РЕН-ТВ), "Шнур вокруг света" (НТВ), "Ленинградский фронт" (Пятый канал), "История российского шоу-бизнеса" (СТС) и некоторые другие.

    В 2002 году на концерте в немецком городе Нюрнберг группа "Ленинград" в полном составе вышла на сцену в чем мать родила. Второй раз музыканты повторили стриптиз в 2010 на фестивале "Кубана" в Краснодарском крае.

    Сергей Шнуров участвовал в рекламе кроссовок и сотовой связи. Кроме того, голос певца можно услышать в радиорекламе питерского ресторана "Синий Пушкин", совладельцем которого является сам Шнуров. Самый запоминающийся его ролик препарата для мужчин, в котором певец утверждает, что "Он - терминатор!", показывали по телевидению после большой цензурной правки. Из ролика были убраны поклонницы с обнаженной грудью, которые по сюжету приветствуют Шнурова на концерте.

    Анна Семенович

    Певица и телеведущая Анна Семенович славится своими "выдающимися данными", за что не раз становилась героиней мужских журналов. Неудивительно, что именно ей предложили сыграть главную роль в рекламном ролике еще одного препарата для мужчин, который является "символом мужского успеха и максимумом сексуальной энергии".

    Семенович утверждает, что согласилась на рекламу очень охотно. Ее конкурентками были дамы с не менее выдающимися формами - Анфиса Чехова и Вера Брежнева. Но продюсеры и режиссеры выбрали все-таки Анну. Что ей очень польстило.

    "Честно сказать, я не понимаю, почему о сексуальном здоровье и проблемах, связанных с ним, у нас почему-то принято говорить шепотом, - комментирует певица. - Ведь это неотъемлемая часть жизни и общего физического состояния каждого человека".

    Поделиться