30.06.2014 08:47
    Поделиться

    В Приморье юные спортсмены отравились на сборах

    Семеро несовершеннолетних спортсменов и их тренер, которые находились на сборах на спортивно-гребной базе в поселке Лозовый Партизанского района Приморья, госпитализированы с признаками пищевого отравления.

    Как отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская, в настоящее время следователи проводят доследственную проверку.

    - Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы и пострадавшие. Выясняется, где и при каких обстоятельствах могли отравиться дети, а также в результате чьих ненадлежащих действий стали возможны такие последствия, - отметила она, подчеркнув, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    По предварительным данным, пострадавшие несовершеннолетние спортсмены, занимающиеся шорт-треком, питались в столовой, расположенной на территории базы.

    Проверку начала и прокуратура. Надзорный орган обещает дать оценку действиям должностных лиц спортивной базы, установить, соответствуют ли условия проживания и питания на базе санитарно-эпидемиологическим требованиям.

    Кстати

    Пищевые отравления в летних лагерях Приморья происходят не редко. Так, летом прошлого года на больничную койку отправились больше 20 ребят, отдыхавших в лагере под Находкой. Инфекция пряталась в картофельной запеканке. Уголовное дело, главным фигурантом которого является повар, приготовивший опасное блюдо, в мае направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться