30.06.2014 12:21
    Поделиться

    Под Калининградом пройдет Балтийское военно-морское дерби

    Балтийское военно-морское дерби пройдет на полигоне Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области с 7 по 11 июля.

    В конкурсе по боевой подготовке среди экипажей бронетранспортеров БТР-82А из соединений и частей береговых войск ВМФ России будет задействовано свыше 20 единиц боевой техники и более 50 участников, составляющих 17 экипажей боевых машин Северного, Балтийского, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, соревнования будут проводиться в виде эстафеты. Предусматриваются два этапа с прохождением маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.

    Дерби начнется с личного первенства - индивидуальной гонки экипажей (определение рейтинга каждой команды). Маршрут гонки протяженностью 11-12 километров будет оборудован рубежами старта (со стартовой площадкой и площадкой ожидания) и финиша, скоростным участком, участком для стрельбы, различного вида препятствиями. Каждая боевая машина должна пройти два круга.

    Затем пройдет эстафета, целью которой является определение лучшей команды. Каждая команда выступит на одном БТР-82А с заменами экипажей. Каждый из них должен будет пройти один круг маршрута и поразить цели на своем направлении. Экипажам также предстоит преодолеть минно-взрывные заграждения, косогоры, холмы и произвести повороты в "змейке", не задевая ограничители.

    В основу программы "Балтийского военно-морского дерби" включены положения "Танкового биатлона" применительно к береговым войскам ВМФ, а также основные положения и вопросы подготовки личного состава в соответствии с "Курсом стрельб боевых машин" и программы боевой подготовки по вождению боевых машин.

    Поделиться