30.06.2014 10:19
    Поделиться

    СК: Гуково обстреляли боевики "Правого сектора" и Нацгвардии

    Сотрудники следственного управления СКР по Южному федеральному округу устанавливают виновных, которые из Украины обстреляли населенные пункты Ростовской области. Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство, убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом".

    - Украинские военнослужащие, вооруженные члены "Национальной гвардии Украины" и боевики "Правого сектора" производили выстрелы разрывными снарядами по населенным пунктам Ростовской области поселку Шахты-24, хутору Васецкому Красносулинского района, а также таможенному пункту Гуково с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам, - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

    В результате на расстоянии примерно 20 метров от ворот дома № 105 по улице Колхозной хутора Васецкого, в котором проживает семья из трех человек, обнаружена воронка от снаряда и найдено 11 осколков снаряда, которые повредили стену дома. Кроме того, частично повреждено домовладение, расположенное в поселке Шахты-24 города Гуково. Помимо этого, имеются повреждения на административном здании таможенного пункта Гуково и множественные осколочные повреждения от снаряда в служебном помещении.

    - Жертв удалось избежать лишь благодаря тому, что все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах, - подчеркнули в СКР.

    Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, непосредственно производивших обстрелы, а также тех, кто отдавал им приказы.

    Отметим, что это не первый случай, когда под обстрел попадают объекты на украино-российской границе. Напомним, что 20 июня в результате обстрела МАПП "Новошахтинск" был серьезно ранен старший государственный таможенный инспектор Александр Бодня, многие здания и сооружения получили различные повреждения.

    Поделиться