30.06.2014 11:40
    Поделиться

    На Черноморском флоте сформировали отдельный полк РХБЗ

    На вооружении новой воинской части находятся около 200 единиц автомобильной и специальной техники.

    В их числе, современная машина радиационной, химической, биологической разведки РХМ-4-01 на базе БТР-80, оснащенная полуавтоматическими приборами третьего и четвертого поколения Кроме того, полк имеет машины тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС-65У, автомобили постановки дымовых завес ТДА-2К и другой современный арсенал спецсредств.

    Личный состав воинской части укомплектовали по смешанному принципу. Там служат и призывники, и контрактники. Многие солдаты прошли подготовку в учебном центре войск РХБЗ в Московской области. Там они получили профессию младших технических специалистов подразделений, водителей колесной техники и операторов тепловых машин.

    Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил "РГ", что в августе в полку организуют полевой выход на полигон "Опук" (Республика Крым). На занятиях военнослужащие будут тренироваться в ведении радиационной, химической и биологической разведки и ликвидации очагов радиационного заражения на незнакомой местности. Особое внимание в ходе месячного сбора командиры уделят выполнению упражнений по аэрозольной маскировке войск и объектов.

    Поделиться