30.06.2014 13:02
    Поделиться

    Роман Широков объявил об уходе из питерского "Зенита"

    Капитан сборной России Роман Широков заявил, что покидает питерский "Зенит".

    "Спасибо Питер и "Зенит" за прекрасные 6 лет! Вы навсегда в моём сердце!" - написал Широков в социальной сети Instagram.

    В интервью агентству РИА Новости Роман отметил, что открыт для предложений.

    Отметим, что последние полгода 32-летний полузащитник провел в аренде в "Краснодаре". Не исключено, что он останется в этой команде. При этом интерес к Роману, по различным данным, проявляют "Динамо" и ЦСКА, а также турецкий "Галатасарай", который зимой готов был подписать российского хавбека.

    За "Зенит" Широков выступал с 2008 года, когда он поставил свою подпись под четырехлетним соглашением с питерцами. С тех пор он сумел стать одним из лидеров как "сине-бело-голубых", так и сборной России. Если говорить о клубных достижениях, то футболист за последние шесть лет дважды стал чемпионом и обладателем Суперкубка страны, а также по разу выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок России.

    Что касается национальной команды, то в ее составе Широков в 2008 году стал бронзовым призером первенства Европы, но из-за травмы не смог сыгратьна чемпионате мира в Бразилии, который сборная провалила, не сумев выйти в плей-офф турнира.

    Поделиться