01.07.2014 11:14
    Поделиться

    Дума призывает Капелло отказаться от гонораров из-за проигрыша

    Главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло должен отказаться от своих гонораров из-за проигрыша России на чемпионате мира в Бразилии. С таким призывом на заседании нижней палаты выступила "

    ;Справедливая Россия".

    - Мы просто не имели права проваливаться на чемпионате мира по футболу... Обращаюсь к Фабио Капелло. За позорный проигрыш получили 800 млн рублей. Верните деньги, хотя бы половину, - заявил сегодня, выступая с трибуны Госдумы депутат-справоросс Олег Пахолков. Он считает провальной кадровую стратегию Капелло подбора игроков для сборной России по футболу.

    - Кто будет играть на ЧМ по футболу в 2014 году? Великий тренер говорит, что надо искать дарования за границей… Больше миллиарда долларов российские клубы платят иностранным легионерам. Клубы убыточные и содержатся госкорпорациями. Получается, что за наши деньги финансируется футбол за рубежом, - сказал Пахолков.

    Он обратил внимание, что изменилась также "весовая категория" футбольной сборной. "Посмотрите на нашу сборную - все как на подбор маленькие, какой-то стандарт Южной Кореи. Когда мы успели превратить нашу страну в спортивных карликов?", - добавил депутат.

    Он призвал развивать отечественный футбол за счет подготовки российских спортсменов. "Неужели на Великую страну не найдется наших футбольных дарований?!", - заключил Пахолков.

    Напомним, что сборная России не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира, сыграв вничью с командами Южной Кореи и Алжира, а также уступив команде Бельгии.

    Поделиться