30.06.2014 23:12
    Поделиться

    Месси стал самым обсуждаемым игроком на ЧМ-2014

    Десятый номер сборной Аргентины Лионель Месси обошел бразильского коллегу Неймара и португальца Криштиану Роналду по количеству упоминаний в "Твиттере" во время группового этапа чемпионата мира.

    Месси на групповом этапе забил четыре из шести мячей сборной Аргентины, что помогло южноамериканцам занять первое место в квартете F. Вторым по упоминаниям в "Твиттере" стал бразильский нападающий Неймар, разделивший с аргентинцем лавры лучшего бомбардира по итогам группового этапа. Замкнул тройку "кусачий" уругваец Луис Суарес, отметившийся дублем в матче с командой Англии и дисквалифицированный после встречи со сборной Италии.

    Следом за тройкой лучших в твит-рейтинге расположились англичанин Уэйн Руни и бразилец Оскар. Самым упоминаемым моментом группового этапа (378 085 упоминаний) стал первый забитый на нынешнем чемпионате мира мяч - автогол бразильца Марсело в матче со сборной Хорватии. Второе место занял гол американца Клинта Демпси (304 603) в игре с португальцами, третье - у первого мяча Неймара в дебютной встрече с хорватами.

    Самую популярную запись во время группового этапа турнира разместил нападающий сборной Италии Марио Балотелли. Его твит "Если мы обыграем Коста-Рику, я хочу поцелуй, естественно, в щеку, от королевы Великобритании" посмотрели более 17 миллионов раз и разместили у себя 177 109 пользователей.

    Поделиться